Телевизор с неисправностью
5.08 купил телевизор . Последние 3 дня телевизор стал временами показывать все в зеленом цвете. Могу ли я обменять этот телевизор на другой (другой марки)? 14 дней завтра же последний день?
, Александр, г. Пермь
Евгений Харченко
Если Вы уверены, что проблема именно в телевизоре, то на обмен технически сложного товара при наличии любого недостатка у Вас есть 15 дней с момента покупки.
Александр Красильников
Здравствуйте, Александр! Если товар неисправен, Вы вправе потребовать его замены на товар той же марки либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, даже если срок 14 дней был пропущен (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Обозначенные Выше требования Вы вправе заявить в пределах гарантийного срока на товар.