Сроки рассмотрения заявления
добрый вечер! подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривается заявление в банке об отказе от страховки. оформила денежный кредит в хом кредите , мне туда же добивили страхование. через неделю я подала заявление об отказе от страховки. сначала мне сказили что заявление рассматривается 10 дней , потом сказали 14, а сегодня сказали что в течении 30 дней. как быть? время уходит!!!!
, оксана, г. Волгоград
Антон Пряничников
Добрый день!
Хочу вас расстроить, что при расторжении договора страхования в одностороннем порядке (при отсутствии иных условий в договоре) страховую премию вам не вернут, но страховку расторгнут.
насколько я понимаю и как мне объяснили по тел. горячей линии сумму страховки мне должны перевести на мой кредитный счет и эта сумма пойдет в счет погашения кредита!!! или как?
Да, только в том случае если об этом указано в договоре страхования. По общему правилу установленному Гражданским кодексом РФ
ст. 958 ГК РФ