Как расторгнуть договор с НПФ согласие

Я вчера в компанию по трудоустройству, а мне подсунули договор с карточкой от НПФ согласие сказали что по ней я смогу отслеживать пенсионные вложения свои и только уже выйдя из агентства я прочла договор и оказалось что я подписала соглашение о переводе бея на НПФ согласие я еще не стирала штрих код и не хочу чтоб меня переводили с государственного пенсионного страхования на не государственное что мне делать могу я еще пока побыстрому все аннулировать и как это сделать я в шоке от того что сделала

, Вера Иванова, г. Москва
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что ж Вы подписываете документы не читая? Так ни в коем случае нельзя делать!

Теперь читайте в договоре раздел про расторжение договора, смотрите, при каких условиях Вы можете досрочно расторгнуть договор и в одностороннем порядке и каким образом.

Оттого, что Вы ещё не использовали карточку, договор не будет считаться незаключенным.