Общедолевая собственность
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/23 доли подземной парковки на 23 машиноместа в нашем доме.
Через стену на этом же этаже находится офисное помещение.
Т.к. дом стоит на склоне со стороны парковки это цокольный этаж, а с офисной третий. Собственник офисного помещения родственник (жена) одного из 23 собственников парковки. Они решили организовать дополнительные места парковки на офисной площади, сделав для этого проем в стене между этими помещениями. Въезд на дополнительную площадь будет осуществляться через парковку. При проведении работ был вызван наряд полиции, который установил, что кроме справки из проектной организации, о том, что данная стена не является несущей, никаких иных документов (проекта, рассчетов и т.д.) нет.
Вопрос:
1. На сколько законно такое объединение?
2. Необходимо ли согласование данных работ и наличие проекта от соответствующих госорганов?
3. Необходимо ли согласие остальных собственников парковки на данную перепланировку, всех или большинства?
4. Куда мне необходимо обратиться для остановки работ?