Затопили соседи
Добрый день.
У меня такая ситуация. Я являюсь арендатором нежилого помещения. В один прекрасный меня затопили соседи сверху(жильцы) и повредили дорогое компьютерное оборудование .Приезжала аварийная служба: перекрыла воду и составила акт о затоплении в 1экз.. Но в сам акт о затоплении не занесли поврежденное водой имущество.Причиной затопления явился несанкционированный отвод батарей отопления.
Планирую в ЖЭУ взять копию этого акта, делать экспертизу поврежденного водой имущества.
Вопрос к юристам: имеет ли перспективу судебная тяжба в суде с жильцом по поводу взыскания ущерба при условии отсутствия описанного имущества в акте, которое было повреждено?
Здравствуйте. если данного имущества нигде фигурировать не будет то естественно смысла нет, словесно утверждение не примут, только письменные доказательства — акт, оценка и т.п…