Просроченная задолженность
Добрый день!
Ситуация:
Брал кредит под бизнес в нескольких банках, около 200т.р., бизнес прогорел, временно выплачивать кредит не могу (недавно устроился на работу, планирую восстановить выплаты), банки прессуют, пугают приставами.
Но я не живу по прописке, там теперь живут родственники, а я вообще уехал в другой город. Сам игнорирую пока звонки банков, они звонят родственникам и надоедают, обещают скоро прийти с приставами.
Вопрос:
Если я не живу по месту прописки и имущества у меня там нет, имеют ли право приставы описать что-то из имущества родственников? Как и что делать?
Здравствуйте, пока нет судебного решения и возбуждения исполнительного никакие приставы никуда не прийдут, и даже если будет возбуждено исполнительное не факт что прийдут.
встречайтесь с представителями банков и решайте вопрос очно по формированию графика гашения кредитов, сумм и т.д., практика спрятаться как правило ни к чему хорошему не приводит.