Соседка кормит животных

Здравствуйте. Я живу в много жилом панельном доме. Бабушка проживающая этажом выше, кормит животных в подъезде, которые потом гадят под нашу дверь. На корректные просьбы не кормить, она не реагирует. На основании каких статей можно ее привлечь к ответственности?

, Ольга, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации, в соответсвии с ЖК РФ граждани наниматели и собственники должны проживать в жилых помещениях не нарушая права соседей считаясь с их мнением и правами, обратитесь в управляющую компанию, в администрацию по месту жительства и сан.эпидем станцию — письменно.