Центр занятости населения
если явился в назначенный день, но позже назначенного времени в центр занятости, могут ли снять с учета
, Людмила, г. Курган
Кирилл Назаров
Приветствую. Нет, не могут. Есть перечень оснований по которым могут, по иным нельзя.
Могут снять с учета, если:
- Признание гражданина занятыми по основаниям, предусмотренным в ст. 2 Закона РФ " О занятости населения в РФ";
- Прохождение профподготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению СЗ;
- Длительная (более месяца) неявка безработного в Службу занятости без уважительных причин;
- Переезд безработного в другую местность;
- Получение или попытка получения пособия по безработице обманным путем;
- Осуждение лица, получающего пособие по безработице, к наказанию в виде лишения свободы;
- Назначение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назназначаемой трудовой пенсии по старости, либо назначения пенсии по старости или за выслугу лет по государственному обеспечению;
- Письменный отказ гражданина от услуг СЗ;
- Смерть безработного.