Увеличение доли собственности созаемщика за счет долгов второго созаемщика, не исполняющего свои обязательства в ипотечной квартире
Квартира приобретена по ипотеке в 2011г., 2 собственника, долевая собственность 2/5 и 3/5 (моя), солидарная ответственность перед банком. Первоначальный взнос 550000 внесен мною (в 2014г. доказано в гражданском суде, что первоначальный взнос был выплачен с моей личной), 2150000 дал банк. Собственник с долевой собственностью 2/5 отбывает срок наказания с 2012г. (срок наказания 14 лет). С момента покупки в течение 9 месяцев платили платежи совместно, с 10 месяца и на протяжении 2х с лишнем лет все обязательства - перед банком и другими организациями, исполняю я одна. Подала Иск в Суд, Решением суда (гражданский иск) созаемщик с долевой собственностью 2/5 должен мне выплатить более 500 тыс руб (платежи по ипотеке, ком расходы и т.д.), исполнительный лист у меня на руках, приставам еще не передала . По уголовному делу он должен выплатить более 1 млн руб.(мне 1060900, и государству 102059), еще ни одного удержания из его з/п в тюрьме не было, приставами отправлено на удержание из его з/п.
Скорее всего за 14 лет он даже не сможет выплатить по уголовному делу более 1 млн руб, а по гражданским судам задолженность будет постоянно расти, на сегодня это уже более 500 тыс руб.
Вопрос: могу ли я подать Иск (иск об определении долей квартиры, принадлежащей на праве собственности двум лицам ) на увеличения моей доли за счет его долгов мне и выиграю ли я его? Лишить его единственного жилья нельзя, но «урезать» долю, наверное можно?

А не подскажите на основании какой нормы закона? (если такая есть было бы интересно узнать, пригодилось бы в работе)!!!
Если это ответ на мой вопрос, то эту статью я знаю (в своем первом ответе я и расписал схему как можно использовать данную статью) но вопрос ставился где норма закона которая позволяет уменьшить долю совместной квартиры (а это совершенно другое), и как раз именно про это спрашивал Клиент!