Уменьшение отпуска провамерно ли это
Здравствуйте! Работаю логопедом в общеобразовательном детском саду. Был отпуск 56 календарных дней, сейчас с 1 сентября хотят сделать 28 потому что работаю с группой не специализированной. Правомерны ли они?
Уточнение от клиента
да вы совершенно правы работаю учитель логопед и являюсь педагогическим работником но они мне говорят что с 1 сентября сделают отпуск 28 календарных дней на какие статьи и документы мне ссылаться чтобы доказать им их не правомерность.? Спасибо!
, Татьяна, г. Тюмень
Сергей Тихонов
если вы работаете на должности учителя-логопеда т.е. являетесь педагогическим работником то это действие незаконно.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!
<P metrikaId_0.49583539127878406=«13»>Зачем Вам ссылаться, пусть сами обосновывают, а вы сможете обратиться за проверкой их действий.
<P metrikaId_0.49583539127878406=«13»>PS: спасибо можно отметить оценкой ответа.