Возможно ли оспорить генетическую экспертизу?
Добрый день! У меня растёт ребёнок. Родила я его от женатого мужчины с которым у меня были длительные любовные отношения. На мои просьбы помочь ребёнку, он отказывает. Я подала в суд иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Мы оба знаем, что ребёнок наш общий, но он отказывается категорически сопровождая свой отказ унижениями и оскорблениями в мой адрес. Суд назначил генетическую экспертизу. Я готова оплатить проведение данной экспертизы, но ответчик решительно заявляет, что непременно оспорит результат экспертизы. Я знаю, что правда на моей стороне, но ужасно переживаю по этому поводу, т.к я являюсь матерью-одиночкой и оплачивать экспертизу буду я, в голову лезут всякие мысли....Пожалуйста, помогите! Что мне ожидать? Бюро судебно-медицинской экспертизы я выбрала, которое является государственным и имеет лицензию на проведение в том числе генетической экспертизы.
Здравствуйте! Оспорить экспертизу невозможно. Можно провести повторную экспертизу в другом экспертном учреждении. Уточните исковое заявление и включите в него требование о взыскании стоимости экспертизы с ответчика.