Заключение брака с иностранцем
Добрый день!Хочу заключить брак с иностранцем,гр.Иордании,но хотела до брака заключить брачное соглашение,имею ли я право до брака ,т.к имею недвижимость и что еще необходимо сделать,чтобы имело юридическую силу
Добрый день, Ольга!
Брачный договор в данной ситуации — оптимальный вариант.
Ст. 41 СК РФ
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Учитывая, что жених — иностранец, лучше обратиться за составлением брачного договора к юристу, специализирующемуся в данной сфере.
Если брак будете заключать не в РФ, то для признания его в стране жениха нужно будет легализовать брачный договор, заключенный в РФ.