Брачный договор

Перед заключением брака муж настаивает на заключение брачного договора, в котором одним из пунктов предполагается включить переход недвижимости(дома) после моей смерти его детям. В настоящее время имеется завещательное распоряжение на дом в случае смерти мужа в мою пользу. Будет ли являться правомерным данный пункт брачного договора?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст.40, 42 Семейного кодекса РФ брачный договор регулирует имущественные отношения супругов и договором такого типа супруги не вправе изменять права наследников.

В любом случае, если ваш муж хочет изменить условия завещания (назначить своими наследниками детей), он вправе это сделать в любое время.

Удачи вам.