Пожалуйста разъясните мою ситуацию о гражданстве
У меня сохранился паспорт и прописка в Украине после получения гражданства России. в разъяснении президента Украины, в личном письме ко мне, сказано,что если я сама не откажусь от гражданства Украины, Украина меня не лишает, это было в 2011 .Что актуально для меня сейчас в связи с последним законом о двойном гражданстве РФ?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Афонина
Если Вы официально не отказывались от гражданства, то оно у Вас есть. В связи с этим у Вас появляется обязанность по информированию органов ФМС о двойном гражданстве. Для этого нужно подать уведомление в отдел УФМС по месту жительства. Бланк уведомления — в приложении