Продление пребывания
Доброе утро!возможно ли продление пребывания гражданина Украины в РФ на 180 дней?и как это сделать?спасибо
, виталий, г. Шлиссельбург
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Виталий
В связи со сложной ситуацией в Украине гражданам Украины разрешат продлевать срок пребывания в России дополнительно на 180 суток.
Соответствующее поручение дал глава ФМС Константин Ромодановский.
По правилам, граждане стран СНГ могут находится в России 90 суток с момента въезда один раз в полгода.Тем не менее Константин Ромодановский дал указание при обращении в ФМС по окончании этого времени разрешить повторное пребывание безвыездно еще двукратный подобный период.
Вам нужно с заявлением и с удостоверением личности обратиться в ФМС
С уважением Арутюн