Добрый день!
Согласно ст.14 ФЗ № 255-ФЗ Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Исходя из вышеизложенного расчет пособия из 12 месяцев (по старому) в настоящее время произвести нельзя, но средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
Другими словами, Вы в декрете с 02.04.2012 г., пишите заявление о расчете отпуска по беременности и родам и последующего отпуска по уходу за ребенком из среднего заработка 2012 и 2013 гг. Пособие будет исчислено из заработка января (31 день), февраля (29 дней), марта (31 день) и 1-го дня апреля.
пример: 60000 руб/92дня=652,17 руб. — ваш среднедневной заработок, его умножаете на кол-во дней больничного по беременности и родам.
С Уважением, Иван
День добрый, Иван! Огромное спасибо за такой развернутый ответ, а не могли бы вы пояснить почему надо брать 2013(2012-2013) год в расчет, год в котором я была в декрете, а не 2011(2011-2012) в котором я работала?
В 2011 году Вы работали не полный год, при исчислении пособия заработную плату разделят на 365 дней 2011 года + 92 дня 2012 г., то что Вы устроились на работу не с начала года значения не имеет, это не является вычитаемым периодом., т.е. если взять 2011 и 2012 гг, то 60000/(365дня+92дня) =
Дни 2013 г. у Вас все вычитаемые, так как Вы были в отпуске по уходу за ребенком.
Все варианты нужно просто посчитать, и выбрать наиболее выгодный.