Как сделать все в одной форме выход и смену руководителя

Уважаемые юристы!!!!нужна консультация....как мне в одной форме сделать выход и смену руководителя.В ооо 3 участника 2 выходят 1 остается...я поняла что нужна 14форма..а дальше что мне делать?

, ирина, г. Тверь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Придется вначале регистрировать выход участников из ООО,

затем смену директора и распределение доли вышедших участников на оставшегося.

Придется два раза ездить в налоговую.

Анна Уткина
Юрист, г. Казань

Ирина, здравствуйте! Все можно сделать, так сказать, в один этап: и выход двух участников, и смену директора. Все это отражается в 14 форме. Просто сделать 2 решения, первое про распределение доли, а второе про смену директора. Решение о смене директора делайте датой раньше. Заполняете лист первый, потом лист Д на каждого из участников, затем лист З, после лист К на прекращение полномочий и на возложение полномочий. В самом конце лист Р, где пишите данные нового директора. именно он заверяет форму и подает весь комплект документов.

ирина
Клиент, г. Тверь

Анна, добрый день!а лист Д заполняем только тот кто выходит или тот кто вошел тоже заполняем(указывая его долю?)

Ирина, здравствуйте!

лист Д заполняется на тех, кто выходит, и тех, кто остается.

если же Вы собираетесь вводить кого-то, то в 1 этап все не получится, сначала необходимо будет сделать вход, а затем уже выход. В любом случае лист Д заполняется на входящих, выходящих и остающихся