Как поступить, если на длительный срок пропала возможность оплачивать кредит?
попал в серьезное ДТП, больничный минимум на 8 месяцев, виновник ДТП погиб. у меня есть несколько кредитов в разных банках на общую сумму около 2 000 000 руб. Из-за травмы возможности выплачивать долг пока нет. Как можно поступить в данной ситуации?
, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Добрый день.
У Вас возможна была страховка, обратитесь в банк, они помогут оформить страховую выплату.
Если же нет, пишите заявление о реструктуризации долга, просите рассрочки.