Проблема с соседями

У нас есть собака. Соседи жалуются, что собака гадит у нас дома и у них в комнате пятно от нашей собаки. Мы живем на 2 этаже, соседи на 1 этаже. Наша собака очень породистая, дома не гадит. Как быть в этой ситуации, если соседи собираются довести дело до суда. Откуда у них пятно на потолке, я не могу понять.

, Елена, г. Архангельск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Если соседи обратятся в суд, им будет необходимо доказать причинную связь между появившимся пятном и Вашей собакой. Для этого им потребуется предварительно провести экспертизу. Иными словами, судебное разбирательство может стать для Ваших соседей весьма хлопотным и затратным делом.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

56 ГПК РФ-как они это докажут вот вопрос???

Но при отказе в иске они Вам на основании ст98 и 100 ГПК РФ обязаны будут возместить все судебные расходы