Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Проблема с соседями
У нас есть собака. Соседи жалуются, что собака гадит у нас дома и у них в комнате пятно от нашей собаки. Мы живем на 2 этаже, соседи на 1 этаже. Наша собака очень породистая, дома не гадит. Как быть в этой ситуации, если соседи собираются довести дело до суда. Откуда у них пятно на потолке, я не могу понять.
Здравствуйте, Елена! Если соседи обратятся в суд, им будет необходимо доказать причинную связь между появившимся пятном и Вашей собакой. Для этого им потребуется предварительно провести экспертизу. Иными словами, судебное разбирательство может стать для Ваших соседей весьма хлопотным и затратным делом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку,опередив меня и я не успела закрыть пса.Собака нанесла рваную рану,соседа оставили в больнице для наблюдения (рану сразу не зашивают).Что может меня ожидать.Произашла ошибка двух сторон без злого умысла.Была предложена ему помощь(привести в больницу необходимое+мед/препараты если в них есть надобность)Он ответил что не надо.Что меня теперь ждет?
, вопрос №4851305, Нелли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, что мне делать,я живу в частном сектора. Сосед по участку построил навес, баню и хозблок вплотную к моему участку, не отступив ни капли. Крыша зозблока заходит на мой участок. Соответственно, дождь и снег- всё льётся на мой участок.
, вопрос №4850607, Юлия, г. Касимов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.