Задолженость по кредиту. Как решить вопрос
Здравствуйте! скажите пожалуйста, если на данный момент я не могу выплачивать кредит по обговоренной сумме, но плачу ежемесячно только меньше этой суммы, имеет ли право банк подать на меня в суд
, Юля, г. Барнаул
Кирилл Назаров
Юля
Приветствую Вас.
Да, имеет, поскольку Вы допустили неисполнение условий кредитного договора.
Как вариант решения проблемы: 1) договориться в банке о реструктуризации долга
2)Договориться с банком об отсрочке платежей
3)Взять другой кредит чтобы погасить этот, и выплачивать тот что взяли.