Хищение товара
Добрый день, неловко рассказывать и все же... Недавно гуляя по торговому центру, зашла в магазин одежды для детей и взрослых. Выбрав маленькую кофточку для 1,5 годовалого ребенка, продолжила (в этом же магазине) поиск понравившегося товара, ничего больше не выбрав и забыв чтоу меня в руке товар вышла из магазина, ворота не пропищали.
Я не пожелала вернуться в магазин, чтобы оплатить товар, но в следующем магазине (при входе в него), пропищали ворота, меня остановил охранить, спросил о наличии купленного товара в тц (который может пищать), я ему предъявила (в том числе и кофточку) , попросил предъявить чек (кот. у меня не было) , связался с кем то по рации и отвел меня обратно в предыдущий магазин (откуда я и взяла вещь). Меня сразу же повели в кабинет охраны, где я поняла, что упираться бесполезно и созналась что вынесла вещь. На этикетке стоимость товара 350р. По этому факту заполонили какую то анкету с моими данными (кот. я не подписывала в итоге) и попросили внести в кассу 2000руб , иначе вызовут милицию. Я попыталась договориться , но слушать меня не хотели выставив ультиматум. Я внесла в кассу требуемую сумму , чек мне отказались дать пометив его "без возврата" . Кофточка в этот "штраф" не входила. И я вышла из магазина с чувством не правильного наказания. Вопрос: правомерно ли поступили работники магазина? И могу ли я сейчас что то еще сделать по отношению к ним? Простите если вопрос покажется глупым