Временная прописка ребенка
Здравствуйте. Чем грозит временная прописка малыша и каковы последствия для владельца?И обязятельны ли родственные связи, обязательно ли прописать его там где прописан родитель? Ситуация такая, пишу от третьего лица. Моим родителям лет по 60. Их сын, то есть мой брат 30-ти лет прописан у них, но живет отдельно в съемной квартире.(после приватизации брат не в собственности). Живет незарегестрированным браком с женщиной, есть ребенок 5,5месяцев. теперь он требует от родителей временной прописки малыша для получения пособий. Дайте совет как быть, мама боится последствий, что выписать не сможем, что автоматически на постоянную переведут и так далее. Кстати "сноха" детдомовка, 20 лет. по закону ей разве не положено жилье?
но брат же не в собственности после приватизации
Это не имеет значения, имеется ввиду регистрация не на собственности человека, а по месту жительства человека в вашем случае по адресу его регистрации. И смею предположить что раз брат не учавствовал в приватизации, то он писал отказ от этого и как следствие за ним сохранилось право пожизненного пользования приватизированной квартирой, и как следствие он имеет полное право зарегистрировать своего ребенка на данной жил площади без учета мнения как остальных зарегистрированных лиц как и собственников, конечно ФМС это не очень любят, но при достаточной терпимости и настойчивости он сможет реализовать данное право