Как получить не полученную пенсию умершего пенсионера

как внучке или дочери получить не полученную пенсию умершей бабушки, если бабушка была прописана и проживала в своей квартире одна?

, Татьяна, г. Чебоксары
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пенсию смогут получить лица которые вступят в наследство

Татьяна
Клиент, г. Чебоксары

если дочь бабушки, то в течении 6 месяцев? или после 6 месяцев

если внучка по завещанию получает квартиру бабушки, то после 6 месяцев ей подать заявление или раньше

в течении шести месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в нем обязательно укажите что и на пенсию, после шести месяцев уже придется в суде сроки для принятия восстанавливать