Могу ли я обменять смарфон по гарантии на равноценный товар. На дисплее имеются небольшие царапины
В апреле купил смартфон через некоторое время обнаружился существенный недостаток в работе смартфоне. Могу ли я обменять смарфон по гарантии на равноценный товар. На дисплее имеются небольшие царапины.
, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Красильников
Здравствуйте, Дмитрий! На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе произвести замену товара при обнаружении в нём недостатков. Судя по всему, гарантийный срок на смартфон ещё не истёк. В то же время продавец вправе провести экспертизу причин возникновения недостатков товара. Поэтому процесс обмена смартфона или возврата уплаченной за него денежной суммы может осложниться.