Скажите пожалуйста
У меня умер муж и его 2ух комнатная квартира осталась.Но у него есть родная дочь,но когда он был жив,она падала в суд,на...
разделение квартиры, т.е. что бы счет за ее часть ,шел ей отдельно.Но теперь, она хочет её продать, но у неё не получается, так как ей не отдают часть, которая принадлежала моему мужу.Скажите пожалуйста я как жена имею право на его часть притендовать?В браке прожила с погибшем мужем 16 лет. Квартира не провотизирована.Я там не прописана
, Анж, г. Липецк
Алексей Гундарев
Нет к сожалению в данном случае, поскольку квартира не находилась в собственности умершего, она не входит в предмет наследования, а следовательно и прав никаких Вы на нее не имеете, впрочем равно как и дочь