Каков будет размер алиментов?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каков будет размер алиментов на моего ребёнка,если муж уже выплачивает алименты на ребёнка от предыдущего брака?

, Елена, г. Уссурийск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

1/6 часть от дохода и иных видов заработков перечень которых утвержден правительством РФ

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Елена. Размер алиментов на Вашего ребёнка будет составлять 1/6 часть дохода супруга. Но, я так понимаю, что Ваша цель — уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака. Для этого назначения алиментов на Вашего ребёнка не достаточно. Необходимо будет супругу обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Если необходимо Вам обсудить данную проблему, обращайтесь ко мне в чат. Желаю удачи!