Здравствуйте, да Вы имеете на это права
В силу ч. 3 ст. 6 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с
военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в
любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в
соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации и международными договорами Российской
Федерации.
В силу п. 14 ст. 15 указанного закона, обеспечение жилыми помещениями
военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы
10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими
предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья
или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей
при перемене места жительства осуществляется федеральными органами
исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет
средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых
помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных
сертификатов.
Как следтвие вышесказанного следует, что для получения жилого помещения не по месту прохождения
военной службы законодателем определены условия связанные с увольнением
военнослужащего с военной службы по одному из «льготных» оснований (по
достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию
здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями), а также
наличие у военнослужащего общей продолжительности военной службы 10 лет и
более.
Вадим, Вы имеете такое право в случае увольнения с военной службы по
здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями если общая
продолжительности военной службы составляет 10 лет и более.