Как вернуть деньги за бракованный товар
купили пылесос , после второго включения он отказал в течении первого месяца эксплуатации. Как мне поступить в данной ситуации?
, Василий, г. Самара
Елена Каторжевская
здравствуйте,
вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и товаром ненадлежащего качества.
Продавец принять товар ненадлежащего
качества у потребителя обязан и в случае необходимости — провести проверку
качества товара, причем «за свой счет». Вы вправе присутствовать при проверке качества.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
с уважением,
Елена