Переоформление машины

Здравствуйте у меня такая ситуация .Моему мужу его тетя с Могилева хочет подарить машину как это можно сделать

, галина, г. Смоленск
Уточнение от клиента

а сами мы со смоленска как можно оформить сделку законно что бы нас не тормузнули на дороге

Приветствую Вас. Оформляется все по договору дарения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда стоимость дара превышает три тысячи рублей.

Если есть необходимость могу помочь с составлением грамотного договора, мне для этого нужны  реквизиты дарителя и одаряемого (ФИО, паспортные данные), а также данные о машине.

После заключения договора в течение 10 дней регистрируйте ТС и все.

галина
Клиент, г. Смоленск

какая это статья