Могут ли ссадить с поезда 12 девочку
Помогите пожалуйста, если бабушка с внучкой (12 лет)едут на поезде по РФ, у девочки только ксерокопия свидетельства о рождении, их могут снять с поезда
, Екатерина, г. Москва
Наина Иванова
Здравствуйте Екатерина!
Российские железные дороги не разрешит ездить несовершеннолетнему ребенку без документально подтвержденного попечения взрослого. В этом случае, если ребенок в вагоне без сопровождающих его родителей проводнику следует вызвать милицию, которая в свою очередь отправит ребенка домой.
Так как бабушка не является законным представителем внучки (к тому же не сможет документально подтвердить факт родства) от неё могут потребовать доверенность. У девочки должен быть оригинал свидетельства о рождении.
Если очень захотят снять их с поезда — то снимут.