Срок действия медсправки
Каков срок действия водительской справки от нарколога и психиатра? Брал справки в сентябре 2012г. Действительна ли она сейчас?
, константин, г. Омск
Здравствуйте Константин!
С момента осмотра, а, следовательно, получения справки, до оформления документа, в данном случае, водительского удостоверения, должно пройти не более 30 дней.
Следующий осмотр у психиатра и нарколога, также, как и у других специалистов, необходимых для получения медицинской справки на право вождения должен осуществиться в течение 5 лет.
Срок действия выдаваемой водительской справки составляет:
2 года — лицам, не имеющим ограничений по состоянию здоровья
1 год — лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья
1 год — лицам, в возрасте до 21 года.