Оформление на работу
Добрый день! Нужно ли оформлять человека на работу( заключать с ним трудовой договор), если он проработал у него неделю, а потом на работу не вышел?
, Ольга, г. Тамбов
Анжела Мусина
Здравствйте, Ольга.
Согласно ст. 66 ТК РФ
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
эта норма касается трудовой книжки, трудовой договор заключается в любом случае.
А работник на связь выходит?