Оформление на работу

Добрый день! Нужно ли оформлять человека на работу( заключать с ним трудовой договор), если он проработал у него неделю, а потом на работу не вышел?

, Ольга, г. Тамбов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствйте, Ольга.

Согласно ст. 66 ТК РФ

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

эта норма касается трудовой книжки, трудовой договор  заключается  в любом случае.

А работник на связь выходит?