8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Свинцовое производство

СВИНЦОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ОДНО ИЗ САМЫХ ВРЕДНЫХ. Я ОТРАБОТАЛ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 8 ЛЕТ. ВО СКОЛЬКО ЛЕТ МНЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ИВ КАКОМ РАЗМЕРЕ ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Челябинск

ЕСЛИ У ВАС ВРЕДНОЕ производство нужно знать должность и профессию согласно списка вредных производств общие нормы о пенсиях по льготе -Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии[Закон «О трудовых пенсиях»] [Глава VI] [Статья 27]

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

размер пенсии зависит от официальной зарплаты и отчислений в ПФ РФ 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришло исполнительное производство производство на сумму долга 246520 кредитная карта от 10.02.2026 Пристав
Пришло исполнительное производство производство на сумму долга 246520 кредитная карта от 10.02.2026 Пристав назначил исполнительный сбор 25.02 .26 в размере 29580 , исполнитеььный сбор имеют право назначать только 7% от суммы - это 17200, почему назначили такую сумму и законно ли это ? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4870964, Суфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли производство комбикормов во вредных условиях работы?
Работа на производстве комбикормов. Присутствует пыль зерновая, пыль пищевых добавок. Работа в масках. Маски чёрные за смену. Сильный шум работающего оборудования. Считается ли производство комбикормов во вредных условиях работы?
, вопрос №4870056, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать жалобу на постановление пристава о взыскании задолженности по кредитному долгу, когда прошло уже более 10 дней с исполнительного производства (2.02.2026)?
Как подать жалобу на постановление пристава о взыскании задолженности по кредитному долгу, когда прошло уже более 10 дней с исполнительного производства (2.02.2026)? У меня был займ на 2000р, но из-за финансовых проблем, я не смогла его погасить. Сейчас пристав подал на меня в суд по исполнительному производству для взыскания задолженности по кредитному долгу. После постановления суда, они мне выставили 43000р, у меня таких денег нет. Что мне делать? Мне наложили арест на счета ( Сбербанк, Т-банк). Я хочу подать жалобу на постановление пристава
, вопрос №4869169, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть долги по займу, брала давно, исполнительное производство переодически возобновляют то отменяют, могу ли я как то списать этот долг или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть долги по займу,брала давно, исполнительное производство переодически возобновляют то отменяют,могу ли я как то списать этот долг или нет?
, вопрос №4868766, Тата, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня позвонили, и сообщили что я им должна вернуть долг, по которому было открыто исполнительное производство
Деньги ,по исполнительному производству внесены . Банк не беспокоил 2 месяца . Сегодня позвонили , и сообщили что я им должна вернуть долг , по которому было открыто исполнительное производство . На гос.услугах есть доказательство того ,что платежи были . Банк сообщает ,что средства не поступали . В чем может быть причина.
, вопрос №4867522, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2014