Неустойка размер выплаты

Объясните смысл данного пункта из договора. 1.в случае просрочки поставки товара более чем на 5 рабочих дней продавец обязуется по заявлению покупателя оплатить последнему неустойку из расчета 1%от стоимости товара (35950 руб.) за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы внесенных ден. Средств покупателем (10 000руб). Какую сумму неустойки должны выплатить ??просрочка 30 дней.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Какую сумму неустойки должны выплатить

всего 500.00 из-за  «оговорки „но не более 5% от суммы внесенных ден. Средств покупателем (10 000 руб)“.

c уважением,

Елена