Как сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Как сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге,если я приехал из Белоруссии и снимаю квартиру?И какие документы нужны.
Здравствуйте Андрей!
Гражданин временно проживающий в населённом пункте, отличном от
населённого пункта, где он имеет постоянную регистрацию по месту жительства,
должен оформлять временную регистрацию по месту пребывания. (Если он временно
проживает в этом населённом пункте более 90 суток).
Регистрация по месту пребывания производится бесплатно.
Максимальный срок временной регистрации не ограничен и определяется
исключительно на основании добровольного соглашения между Вами и собственником.
Документы:
Заявление о регистрации по месту пребывания
Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия)
Договор найма или поднайма жилого помещения;
письменное заявление лица (или лиц),
предоставившего гражданину жилое помещение;
свидетельство о государственной регистрации права
собственности на жилое помещение (покупка квартиры, получение по наследству, в
дар, по брачному договору);
иной документ, подтверждающий право пользования
жилого помещения
собственник жилого помещения должен также иметь
паспорт, помимо паспорта — правоустанавливающие документы на жилое помещение.