Станция не отдаёт авто

Здравствуйте! Я оплатила ремонт авто. У меня на руках есть чек об оплате. Техпаспорт и ключи я забрала в тот же день. Но в друг выяснилось,что моя машина полностью не готова. Я оставила ее на доработку. А спустя какое-то время я узнала, что на меня подала станция в суд, о том, что нет проплаты. Теперь мне звонят даже из банка, где мне дали квитанцию и угрожают прокуратурой и другими инстанциями.Объясняют тем, что у них хорошие отношения с СТО. Что мне делать? Как доказать свою правоту. Спасибо!

, Татьяна Яковенко, г. Донецк
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Идёте и пишете заявление в полицию, прикладываете чеки на оплату выполненных работ, подписанный акт сдачи-приёмки работ и вместе с сотрудниками идёте забирать машину.

Можно также написать в прокуратуру заявление о том, что Ваше имущество безосновательно удерживается третьими лицами (также с приложением копий всех документов — птс, свид-ва о регистрации, чеков, актов). Они обязаны будут ответить.

Кстати, может, в связи  с доработкой стоимость работ увеличилась и получилось, что Вы оплатили в итоге только часть? Тогда станция имеет право машину удерживать у себя.