По мебели

Здравствуйте!

В доставленной кровати планки реечного дна не подходят по размеру к поперечным брускам. Также при самостоятельной сборке обнаружил отсутствие одной комплектующей, указанной в инструкции по сборке.

1. За чей счёт по Закону осуществляется доставка реечного дна продавцу для его последующей замены и допоставки недостающей комплектующей, если это не прописано в договоре?

2. С какого дня (написания претензии/получения претензии продавцом/на 10-ый день после её получения) и с какой суммы (предоплаты/полной оплаты/цены реечного дна) рассчитывать неустойку, и вообще стоит ли указывать в претензии требование выплатить неустойку, если это вина завода, а не продавца?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут