Законно ли это?
Добрый день.Помогите пожалуйста.Был куплен участок земли(в договоре написано земля без построек). На участке имелись не оформленные постройки.Покупатель без уведомления продавца оформляет строения.Законно ли это? В праве ли продавец потребовать компенсации стоимости строений или расторгнуть договор купли - продажи участка?
, Михаил, г. Орехово-Зуево
Валентина Носова
Здравствуйте!
Покупатель становится собственником участка, на законном основании декларирует постройки и регистрирует на них право собственности. Никаких согласований с продавцом не требуется. Продавец не вправе потребовать компенсацию и расторгнуть договор.