Расчёт при увольнении

Здравствуйте!Я увольняюсь 02.09.2014,мне должны выдать трудовую книжку и расчёт 02.09.2014,а у нас на работе задержка выплат на 2 недели,что если мне откажут оплатить 02.09.2014,на сколько могут задержать выплату по закону,и куда я смогу обратиться ,заранее спасибо

, Елена, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
_________________________________________

По Закону не должны задерживать. В случае просрочки обращайтесь к юристу, трудовую инспекцию.