Как добиться выплаты за поднаем жилья?
Добрый вечер.Ситуация такова:являюсь военослужащим по контракту с 2006 г. по н.в.,месяц назад собрал документы для получения компенсации за поднаем жилья за 22 месяца,передал данные документы в уфо,они месяц не выплачивали,аргументируя тем,что ведется проверка моих документов.вскоре я узнал,что они обратились в прокуратуру,а те в свою очередь хотят завести уголовное дело на меня.проблема в том,что я в съемной квартире практически не проживал,использовал исключительно в целях хранения вещей, соседи на врядли подтвердят факт прожиаания,но хозяйка квартиры может все подтвердить.Могут ли они из-за этого реально зааести уголовное дело?и как мне добиться компенсации за поднаем?что вообще мне лучше сделать?
1. Завести УД могут, умысел в виде наживы просматривается ваших действиях.
2. Прокуратура начнет проверку материалов дела, будет вызывать и опрашивать соседей и хозяйку квартиры. Очень многое будет зависеть от их показаний.
3. Обязательно склонить в свою пользу соседей и главное хозяйку квартиры.
________________________________________
Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь, с учетом интересов сайта.
А если соседи при опросе в подъезде уже сказали ,что не видели военнослужащих,а хозяйка сказала что офишировать не собиралась о сдачи,просто хранит свои вещи и кому какая разница.какой может быть исход?и как может бытб заведено уд, если даже состава приступления нет?заранее спасибо
1. «На не видели военнослужащих» можно ответить Вам «а я не военной форме прихожу домой».
2. Хозяйка должна сказать не только про вещи, а желательно «про ваше проживание», потому-что правовой смысл найма (поднайма) ст. 671 ГК РФ заключается, во владении и пользовании для проживания в нем.
А проживание как видите и не пахнет с ваших, хозяйки, соседей слов...
3. Текущий исход, вам откажут в компенсации и пойдут на Вас в атаку попытаются возбудить УД. Но так как вы хоть и не проживали (по итогам проверки), но использовали помещение УД не будет.
___________________________________________
Но вы то рискуете остаться без компенсации)