8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы наложить арест на квартиру сына за мои долги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть задолженность перед банком. Банк подал в суд. Суд будет не в мою пользу. Я продал квартиру сыну. Могут ли приставы наложить арест на квартиру сына за мои долги.

, Иван, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван!

Судебные приставы могут наложить арест только на то имущество, которое будет являться Вашей собственностью.

Квартира, проданная сыну, будет уже собственностью сына, который ни в правоотношениях с банком не участвует, ни стороной исполнительного производства являться не будет.

Единственное слабое звено в этой ситуации — это возможность и желание кредитора оспорить сделку по продаже квартиры. Квартира продана, деньги получены — а почему долг не погашен? Сделка мнимая? Вопрос резонный, у кредитора вполне может возникнуть.

Но такие сделки оспариваются редко.

Так что — удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника?
Родственник имел задолженность по кредитам, в результате чего служба судебных приставов наложила запрет регистрационных действий на его недвижимое имущество. Я хочу оплатить долги родственника, не передавая ему денежные средства. Как это проще сделать? Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника? В какой срок после оплаты долга судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4850992, Дмитрий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли быть уверенна в 100% возмещении моих расходов?
Хочу выдвинуть в отношении компании иск по возмещению убытков Заказывала духи из Хочу выдвинуть в отношении компании иск по возмещению убытков. Заказывала духи из заграницы. Компания должна была ее привезти, обещали что в течении 3-4 недель. Но уже 4 месяца утверждают что заказ застрял на таможенной проверке. Какие документы нужны для подачи иска? и могу ли быть уверенна в 100% возмещении моих расходов?
, вопрос №4849573, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в
Свекровь покупает квартиру. Денег у нее не хватает. Хочу помочь деньгами и внести треть стоимости квартиры, на долевую собственность не претендую. Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в размере таком-то произведена третьим лицом, ФИО», а в назначении платежа написать: «оплата по договору такому-то номер и дата»?
, вопрос №4848428, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2014