Как вернуть деньги, заплаченные агентству недвижимости, если я желаю расторгнуть договор?

Доброго времени суток. Пару дней назад начала заниматься поиском жилья для съема. Получилось так, что второпях заключила договор с одним из агентств недвижимости, после чего сразу оплатила услуги (3500р). Не просмотрев ни одного варианта за день начала беспокоиться, что такими темпами не успею найти жилье. На следующий день все же съездила по двум адресам, хотя в договоре указано, что агентство обязуется предоставлять 3 варианта ежедневно. А вечером нашла подходящий вариант от собственника. Вот собственно и вопрос: могу ли я расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

, Арина, г. Ярославль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вот собственно и вопрос: могу ли я расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

Арина

Можете. Согласно ст. 779, 781 ГК РФ  По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом отказаться Вы вправе, а они обязаны вернуть деньги за вычетом уже оказанных услуг.