Штраф ГАИ
Александр
ситуация такая заплатил штраф за превышение скорости в евросети и забыл про него ведь он же уплачен патом меня остановили сотрудники дпс проверили штрафы и оказалось что тот штраф не погашен я пошел в ГАИ мне заявили что договора с евросетью у них нет надо было платить у них или в акбарс банке. Я пошел в евросеть разбираться деньги мне не вернули дали бумагу что платеж активирован и отправили в ГАИ. В ГАИ то же пожали плечами иди плати заново я пошел к начальнику ГАИ. Он мне нахамил " мне насрать плоти у нас" типа закон это не регламентирует.
В принципе штраф всего 300 рублей но так же не должно бытью. Все чеки у меня на руках.
Во-первых, у гаишников нет полномочий проверять есть ли у вас какие неоплаченные штрафы, их работа составить протокол если есть нарушение, а неоплаченные штрафы — уже дело судебных приставов.
Во-вторых, неважно где был уплачен штраф, главное что бы вы перечислили деньги по нужным реквизитам… и что чек у вас на руках есть, храните его, пока неясности не решатся.
Так что держите всегда при себе этот чек об оплате, когда Вы на машине. А если дело до приставов дойдет все объясните, покажите чеки, и должно все хорошо быть!