Поделка подписи

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД поделали роспись в протоколе и мне пришел не оплаченный штраф. Могу ли я подать на них в суд?

, Антон, г. Бийск
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Антон! Конечно нужно, это факт мошенничества!.. Сделаете подчерковедческую экспертизу и она все покажет.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Антон!

Вам не нужно подавать ни в какой суд. Просто напишите заявление в следственный комитет с просьбой о проведении проверки и возбуждении УД в отношении СП. Тем более в их действиях нет никакого мошенничества.

В следственном комитете сами сделают все, что необходимо.

А пока обжалуйте штраф в суд, в суде приложите к жалобе копию заявления в СК. К моменту рассмотрения СК уже проведет проверку и будет какой-то результат.