Поделка подписи
Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД поделали роспись в протоколе и мне пришел не оплаченный штраф. Могу ли я подать на них в суд?
, Антон, г. Бийск
Елена Логунова
Здравствуйте, Антон! Конечно нужно, это факт мошенничества!.. Сделаете подчерковедческую экспертизу и она все покажет.
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Антон!
Вам не нужно подавать ни в какой суд. Просто напишите заявление в следственный комитет с просьбой о проведении проверки и возбуждении УД в отношении СП. Тем более в их действиях нет никакого мошенничества.
В следственном комитете сами сделают все, что необходимо.
А пока обжалуйте штраф в суд, в суде приложите к жалобе копию заявления в СК. К моменту рассмотрения СК уже проведет проверку и будет какой-то результат.