Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Неизвестный штраф
Решил проверить есть ли у меня штрафы на электронном портале, оказалось что есть, по статье коап 12.18, сумма 800р за апрель 2013 года. При этом ни разу не останавливали инспектора дпс и не выписывали штраф, также не приходило извещение на домашнюю почту. Что мне в таком случае делать
Посоветовала бы не разбираться законно или не законно назначен штраф (т.к. сумма небольшая), оплатить его.
Обращаю Ваше внимание на ответственность:
Ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда.
11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г.
13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026
на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины.
От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.
Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
Знакомый сказал, что начали приходить письма с налоговой со штрафом за покупку авто у иностранца за наличку. Сам приобрел такое авто осенью 24го года по документам у физлица киргиза за 2250000. К какому примерно штрафу мне готовиться? Дело в том, что я планировал покупку недвижимости и мне нужно рассчитать бюджет. Читал в интернете, что на такой штраф действует скидка 50% при оплате в течение 20 дней. Мне уведомление пока не приходило.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. На моего отца оформлено 2 автомобиля. На одном ездит он, на втором я-его дочь. В августе с камеры видеофиксации пришёл на мою машину штраф за пересечение сплошной, за рулем была я, на фото не видно, кто за рулём. В ноябре месяце уже папа съезжая с главной дороги на своей машине пересёк сплошную задним колесом при повороте. Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение. Суд присудил лишение на год. И никакие доводы, что на машине ездит не он, в страховке я вписана, штраф оплачен мной суд не принял. Юрист отправил в суд высшей инстанции, но и там лишение на год и всё. Подскажите пожалуйста, нам в грубой форме отвечают, что мы должны сами знать закон и все правомерно. Как быть?