Есть ли шанс вернуть долг законным путём?
Мой "друг" некотрое время назад попросил в займы 500 долл. в тот моммент у меня было лиш 160, которые я ему одолжил путем перевода на банковскую карту его жены. Деньги были одолжены на 10 дней. Сроки давно вышли, прошло более месяца, попытки связаться по телефону безуспешны. Пошел лично к нему с требованием возвратить долг в итоге был послан на три буквы с угрозами о приминении физической силы. Есть ли шанс вернуть долг законным путем? Или нужно просто избавить общество от такого человека?

Ну получить срок можно лиш в случае поимки, в других случаях срока не светит. Ненавижу людей которые не отвечают за свои слова.
И я умею ждать и помнить что не мало важно.
Что именно просил в долг подтверждений нет, так как был телефонный разговор в течении нескольких дней, даже не разговор, а выпрашивание. Имееться квитанция о переводе с печатью банка.
К сожалению, на основании только её вернуть денежные средства будет невозможно, если только на ней в назначении платежа не указана фраза «В долг», например.