8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата неустойки. Срок с момента подачи заявления

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, через какой срок с момента подачи заявления на выплату неустойки ее должны выплатить? Покупали диван в магазине "Цвет диванов", ждали его очень долго, теперь вот не можем дождаться выплаты неустойки. Первоначально сумма озвученная магазином оказалась в 2 раза меньше, мы отказались от нее, теперь вот не можем дождаться пересчета. Что делать, куда обращаться?

Благодарю за ответ,

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В случае, если претензия не будет удовлетворена, вы можете написать жалобу в роспотребнадзор либо сразу в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я ходатайствовать о неустойки, когда мама ребёнка будет препятствовать общению?
Здравствуйте! Подала иск в суд как бабушка, о общении с внуком! Папа внука не был в браке с мамой ребёнка, алименты по тесту ДНК! Могу ли я ходатайствовать о неустойки , когда мама ребёнка будет препятствовать общению? Перед подачей были разговоры с мамой , и ходила в опеку, ничего не помагает
, вопрос №4866583, Лариса, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу выйти замуж за алжирца Какие документы мы должны предоставить в ЗАГС для подачи заявления
Хочу выйти замуж за алжирца Какие документы мы должны предоставить в ЗАГС для подачи заявления
, вопрос №4865278, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать, что выплаты должны были быть получены и подать иск для их включения в наследственную базу
Сын погиб на СВО и мать подала на выплаты, но не успела их получить и скончалась. Срок выплат как я прочитал до 3-х месяцев, но срок этот прошел, когда мать еще была жива. С момента подачи документов на выплаты прошло 4 месяца. Можно ли считать, что выплаты должны были быть получены и подать иск для их включения в наследственную базу,
, вопрос №4864226, Эдуард, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со дня как он умер или со дня подачи заявления?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Опец дочери умер 1.5 года назад. Сейчас будет суд по установлению отцовства для поступления по потере кормильца. За какой период начислять пенсию? Со дня как он умер или со дня подачи заявления?
, вопрос №4863852, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч?
Здравствуйте. Супруг добровольно заключал дважды контракта по 4 месяца с Ахмат. Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч? И такой ещё вопрос: при подаче заявления на единое пособие на детей до 17 лет, в СФР сказали, что его доходы будут учитывать при расчете, т.к. он военнослужащий, а не мобилизованный. Правы ли они?
, вопрос №4863826, Бэла, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2014