Как подать в суд на выплату алиментов

здравствуйте. имею ли я право подать в суд на алименты, если в паспорте отца ребенок не зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении указаны его(отца) Ф.И.О

Уточнение от клиента

здравствуйте. Спасибо за консультацию, но как быть, если брак официально не зарегистрирован. Спасибо

, виктория,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Конечно, можете. В вашем случае, свидетельство о рождении ребенка — основной документ. Рекомендую подавать не исковое заявление, а заявление на выдачу судебного приказа (так быстрее будет). Образец заявления прилагаю.

Удачи вам.

Здравствуйте, Виктория.

Даже если брак официально не регистрировался, а отцовство установлено, то вы вправе взыскать алименты с отца ребенка.

Удачи вам.