О возврате денег

здравствуйте! были оплачены деньги за мебель 48тыс., мебель не привезли, прошел суд, было вынесено решение об оплате неустойки и возврата за мебель 124 тыс. исполнительный лист был выписан и отправлен судебным приставам. они дали решение, что фирма подала документы на банкротство. что дальше делать? как вернуть свои деньги?

, Татьяна, г. Москва
Александр Жемайтис
Юрист

Требуйте у приставов -

постановление о возбуждении исполнительного производства

запросы в гибдд, росреестр, банки, налоговую

ответы на эти запросы

предупреждение об уголовной ответственности за невыполнение решения суда.

А так все зависит от того, какая стадия банкротства сейчас происходит у должника